<?= Html::encode($this->title) ?>

Еще два банка лишились лицензий

Еще два банка лишились лицензий

В Российской Федерации продолжается чистка банковских рядов. Дело в том, что Центральный Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Новация".

Об этом официально сообщается на сайте Центробанка. Также отозвана лицензия у "Тальменк-банка". Оба банка — участники системы страхования вкладов.

Вот, что говорится в сообщении Центрального банка: "Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди... По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 23 января 2017 года".

В общем, банки "Новация" и "Тальменк-банк" приказывают долго жить, но вкладчикам волноваться не следует. Ведь потерянные вклады будут компенсированы.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255