<?= Html::encode($this->title) ?>

Из банка "Открытие" забрали 320 миллиардов

Из банка

Похоже, что в банке "Открытие" в скором времени могут возникнуть некоторые проблемы. Понятно, что никто на официальном уровне этого не подтверждает, но неофициальная информация, что называется, заставляет призадуматься.

Дело в том, что в июле нынешнего года из банка "Открытие" частные компании забрали 209 миллиардов рублей, а фирмы, как их называют, "с государственным участием" взяли обратно 111 миллиардов рублей. То есть, в сумме получается, что в банке стало меньше на 320 миллиардов рублей.

Правда, в самом банке "Открытие" уже заявили, что снятие денег со счетов было платным и именно по этой причине никакой неожиданности не случилось. Но все понимают, что 320 миллиардов — это большие деньги.

Остается надеяться на то, что у банка имеется так называемая "подушка ликвидности", которая и создается под конкретные выплаты. В "Открытии" заявили, что именно с помощью "подушки" и произвели все выплаты. Так что поводов для беспокойства у вкладчиков и клиентов "открытия" вроде бы нет. Но как будет развиваться ситуация дальше, станет понятно через пару месяцев.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255