<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк не делал свои карты овердрафтными

Сбербанк не делал свои карты овердрафтными

Уже второй день по социальным сетям распространяется паническая информация, что Сберегательный Банк Российской Федерации своей волей перевел карты всех своих клиентов в разряд офердрафтных. Именно эта информация очень сильно взволновала пользователей социальных сетей, у которых есть сбербанковские карточки.

Ведь в том случае, если бы эта сенсационная и во многом скандальная информация оказалась бы правдой, всем держателям карт пришлось бы платить Сбербанку процент за все переводы денег. А это, как известно, лишние расходы, которые никого не могут обрадовать.

Но сенсация просуществовала недолго. Пресс-служба Сбербанка выступила с официальным заявлением, в котором было сказано, что никаких манипуляций с карточками никто не производил.

Только после этого ситуация стала успокаиваться, и владельцы карточек поняли, что никто лишних денег с их счетов списывать не будет. Но вот вопрос — кто запустил данную информацию и почему владельцы карточек так легко поверили, в принципе, в фейк? Видимо, ждут подвохов от российской банковской системы.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255