<?= Html::encode($this->title) ?>

Ситибанк онлайн – сервис для клиентов

Ситибанк онлайн – сервис для клиентов
Создание крупными банковскими организациями собственных интернет – структур выгодно и банкам, и их клиентуре. Получая уникальную возможность личного осуществления некоторых банковских операций с персонального компьютера, пользователи избавляются от необходимости личного посещения банковского офиса. Клиенту нет необходимости помнить о часах работы офиса, даже о его месторасположении. Времени на совершение целого комплекса операций с финансами уходит в несколько раз меньше, чем при традиционном способе. Клиент, используя услуги банка онлайн, сокращает временные затраты на выполнение рутинных процедур, связанных с платежами. Вот основная выгода для пользователей интернет-банков. Какую выгоду от обслуживания клиентов онлайн получают сами финансовые организации? Интернет-услуги привлекают новых клиентов. Целая категория интернет пользователей вливается в число потребителей банковских услуг только потому, что исчезает необходимость посещения банковских отделений. Оттого, что часть клиентуры переходит на виртуальный уровень взаимодействия с банком, существенно освобождается загруженность и физических офисов. Вот причины, почему развитие интернет–услуг в нашей стране идет быстрыми темпами. Гораздо быстрее, чем это происходило в Европе или США.

Передовые технологии Ситибанка

Ситибанк онлайн – специфическая структура, ориентированная на удаленное облуживание клиентов через интернет. Клиенту, решившему воспользоваться предложениями Ситибанка, не требуется установки особого программного обеспечения. Посещение веб страницы банка и выполнение всего комплекса операций возможно с домашнего компьютера, с портативного компьютера, со смартфона – повсюду, где есть подключение к ресурсам Глобальной сети. Ситибанк предоставляет удобную платформу, где пользователь сам, без дополнительного руководства, осуществляет операции с собственными счетами и картами. Чтобы гарантировать клиенту сохранность его средств, банк заботится о безопасности операций.

Возможности для клиента

Онлайн банк предоставляет пользователям круглосуточный доступ к собственным счетам. Клиент всегда может получить полную информацию о счете, а именно:
  • Сколько средств в данный момент находится на счете;
  • Какие финансовые операции совершались за указанный период, с указанием всех параметров;
  • Какова действительная сумма задолженности по кредиту, кредитной карте;
  • Вывод электронной выписки по счету.
Электронную выписку можно сохранить на персональном компьютере, и это избавит от необходимости получения и сохранения выписок на бумажном носителе. Ситибанк онлайн позволяет клиенту самостоятельно управлять счетами. Через интернет – систему банка индивид получает возможность осуществлять плановые платежи, оплачивать покупки, совершать другие сделки. Пользователь принимает участие в управлении финансами. Он может удаленно оформить кредит, открывать депозиты на различные сроки, осуществлять действия с ценными бумагами.

К сведению клиентов

Возможности Ситибанк онлайн позволяют пользователю совершать переводы в рублях, а также евро или долларах. Этот принцип распространяется на:
  • Переводы с одного счет на другой счет самого клиента;
  • Переводы другим лицам в системе банка;
  • Переводы в российские и зарубежные банки.
При осуществлении платежей клиент самостоятельно формирует рабочие шаблоны с данными организаций. Эти шаблоны вносятся в персональную базу клиента. Повторные платежные операции существенно облегчаются благодаря сохраненным в базе реквизитам получателя платежа. Существует функция создания автоматического перечисления средств на погашение кредита и автоматического платежа. Система за сутки до указанного срока резервирует необходимую сумму на счете, за затем выполняет транзакцию. Ситибанк не берет плату за пользование услугами онлайн внутри самого банка. Не взимается комиссия за рублевые переводы в другие банки, в организации, при оплате услуг ЖКХ. Но установлена комиссия за перевод средств в валюте.

Интерфейс

Интерфейс онлайн банка удобен. Пользователь легко обнаруживает необходимые вкладки. Клиент может испытывать затруднение при работе в системе лишь при первом входе. Далее, после детального ознакомления с интерфейсом, никаких проблем с выполнением операций не возникает. Ситибанк онлайн прислушивается к мнению клиентов, и стремиться усовершенствовать выполнение действий. Совсем недавно он обновил и улучшил работу собственной системы.

Мобильный Ситибанк

Владельцы смартфонов и айфонов могут установить приложение, чтобы иметь доступ к счету с мобильного устройства. Это значительно повышает оперативность клиента при просмотре сведений о счете или проведении платежей и переводов. Операции могут совершаться по базе реквизитов, которая была сформирована ранее. Вход в мобильный банк производится по логину и паролю, действительным для Ситибанка онлайн через персональный компьютер.

Безопасность

Ситибанк онлайн для обеспечения абсолютной сохранности средств клиента и информации о них использует эффективные технологии. Движение информационного потока осуществляется по SSL каналу с использованием 128 битной системы шифрования. Доступ клиента к функциям банка и совершению операций производится при помощи пароля, специального кода и контрольного пароля, отправляемого банком через смс. Банк предусмотрел дополнительные средства защиты: система автоматически отключается, если клиент не проявляет активности в течение пяти минут, обязательно указываются время и дата предыдущего входа в систему.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255