<?= Html::encode($this->title) ?>

Как можно на Билайне взять в долг или брать деньги в кредит?

Как можно на Билайне взять в долг или брать деньги в кредит?
Каждый из абонентов сети Билайн (как, впрочем, и других мобильных операторов) может столкнуться с такой ситуацией, когда деньги на балансе мобильного телефона закончились совершенно внезапно, а пополнить свой счет сию же секунду нет никакой возможности. Из этой статьи можно узнать, как на Билайне взять в долг или брать деньги в кредит.

«Доверительный платеж»

Услуга «Доверительный платеж» от Билайна позволяет пополнить нулевой баланс счета физическим лицам, пользующимися услугами мобильного оператора по предоплате. Для того чтобы воспользоваться предлагаемым сервисом, необходимо набрать на своем телефоне комбинацию цифр и символов «*141#» и нажать кнопку «вызов». Размер предоставленных средств является прямо пропорциональным средней сумме расходов на мобильную связь за последние три месяца:
Размер среднего месячного счета за услуги мобильного оператора Сумма зачисляемых Билайном на счет кредитных средств
менее 100 рублей 50 рублей при наличие остатка на счете от нулевого баланса до 30 рублей
от 100 до 1000 рублей 80 рублей (необходимый остаток – до 60 рублей)
от 1000 до 1500 рублей 100 рублей (необходимый остаток – до 60 рублей)
от 1500 до 3000 рублей 200 рублей (необходимый остаток – до 60 рублей)
более 3000 рублей 450 рублей (необходимый остаток – до 90 рублей)
Предоставленная в кредит сумма доступна для использования в течение трех дней, за время которых необходимо погасить задолженность, пополнив счет любым доступным способом. Подобная услуга предоставляется всем абонентам Билайн, которые соответствуют установленным компанией критериям и чей номер не относится к заблокированным. Брать деньги в кредит на Билайне имеет право две категории абонентов:
  • пользующиеся услугами компании от двух до трех месяцев, счет за сотовую связь которых за последние два месяца составляет не менее 50 рублей;
  • являющиеся абонентами три и более месяца, за последние три месяца ежемесячно уплачивающие за услуги связи более 50 рублей.
Воспользоваться услугой «Доверительный платеж» можно неограниченное количество раз после погашения предыдущего кредита. О размере доступных в долг средств можно узнать, отправив короткий запрос «*141*7#«вызов».

Как в роуминге взять деньги у Билайна в кредит или брать в долг?

Принцип пополнения счета в долг, находясь в роуминге, не отличается от стандартной вышеописанной процедуры. Однако требуемый размер расходов на мобильную связь в этом случае увеличен и составляет не менее 450 рублей.
Размер среднего месячного счета за услугу мобильного оператора Сумма зачисляемых Билайном на счет кредитных средств
От 450 до 1000 рублей 150 рублей
От 1000 до 1500 рублей 200 рублей
От 1500 до 3000 и более рублей 450 рублей
За каждый предоставленный кредит компанией взимается оплата в размере 15 рублей (включая НДС), которая списывается по истечении трех дней с момента предоставления услуги «Доверительный платеж». В случае несвоевременного погашения задолженности номер абонента блокируется и активируется только по факту пополнения счета. Каждый абонент может обратиться в компанию с просьбой исключить возможность доступа к услуге «Доверительный платеж» или, напротив, активировать ее. Запрет использования возможности получения кредита происходит путем вызова абонентом с собственного телефона номера «0611». Снова воспользоваться услугой будет возможно, обратившись в Центры поддержки компании «Билайн» или в обслуживающие офисы.

Что такое «Автоплатеж» и «Живой ноль»

Кроме услуги «Доверительный платеж», Билайн предоставляет своим абонентам возможность автопополнения счета в случае образования на нем остатка менее 50 рублей, а также возможность принятия входящих звонков при нулевом балансе. Услуга «Живой ноль» доступна всем находящимся в сети абонентам. Она позволяет получать входящие SMS-сообщения, отвечать на вызовы, пользоваться ожиданием вызова и определителем номера, а также обращаться в службу поддержки системы «Билайн». Что касается услуги «Автоплатеж», то она может быть предоставлена как абонентам, находящимся на территории Российской Федерации, так и звонящим в роуминге. Чтобы получить доступ к услуге, необходимо набрать следующую комбинацию: «*141*11# «вызов».  Сервисы «Автоплатеж» и «Доверительный платеж» одновременно не предоставляются.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255