<?= Html::encode($this->title) ?>

Пополнение счета МТС при помощи банковской карты

Пополнение счета МТС при помощи банковской карты
На данный момент кампания МТС предоставляет своим клиентам широкий выбор средств для пополнения баланса. Одним из таких средств является пополнение счета с помощью банковской карты. Данный вид платежа позволяет без проблем и в кратчайшие сроки пополнить счет своего номера, не пользуясь при этом банковскими отделениями.

Как пополнить счет мтс с банковской карты через интернет

Для того, чтобы осуществить платеж необходим доступ в интернет. Самый простой способ пополнить номер – посетить страницу кампании МТС, для этого необходимо зайти на интернет страницу mts.ru и выбрать слева в колонке пункт “Действия со счетом”. Там вы увидите множество пунктов, но выбрать нужно “Пополнение счета” и далее “Оплата банковской картой”. На странице оплаты вы найдете несколько пунктов:
  • Пополнение счета прямо на сайте.
Данный пункт подразумевает осуществление платежа прямо на сайте, используя ваш номер sim-карты и номер кредитной карты. Стоит обратить внимание, что для дальнейших действий требуется кредитная карта Visa или MasterCard. Остальные не проходят. На странице пополнения вам нужно заполнить все поля и указать сумму, которую вы хотите внести. Минимальная сумма платежа – 100р. При выборе способа платежа, вы можете заметить пункт “Оплата бонусами СПАСИБО”. Данным бонусом обладают держатели карт Сбербанка и участвующие в программе “Благодарность от Сбербанка”. 1 бонус эквивалентен одному рублю, а при пополнении ими счета МТС на счет кладется 99% бонусов, а 1% списывается со счета.
  • Настройка автоматического пополнения счета
Такой способ платежа включает в себя автоматическое пополнение вашего платежа в указанный промежуток времени или когда баланс опускается до определённого значения. Для такого вида пополнения опять же нужна карта Visa или MasterCard. Вообще, способ автоматического пополнения не только удобен, но и позволяет экономить ваши средства, т.к. сейчас действует акция, по которой вы получаете до 20% от суммы автоплатежа.
  • Осуществление платежа с помощью мобильного приложения
Выбрав этот пункт, вы сможете скачать специальное мобильное приложения для вашей системы (поддерживается ios и Андроид) и привязать к нему вашу карту, используя интернет.

Альтернативные способы оплаты

Как сказано выше, оплатить услуги связи (пополнить счет) на сайте МТС вы можете только с помощью карт Visa и MasterCard, но если у вас другая банковская карта, то стоит использовать альтернативные способы. Первое, на что стоит обратить внимание - платежные системы. Самые крупные из них WebMoney и YandexMoney. WebMoney позволяет оплачивать номер телефона и осуществлять множество других услуг с помощью пластиковых карт. Поддерживаются практически все карты, а для ее привязки стоит обратиться в банк или провести операцию самостоятельно через интернет. Yandex деньги, в свою очередь, являются более простым способ для оплаты номеров МТС, т.к. процесс привязки пластиковой карты здесь намного проще и быстрее. Для пользования услугами Яндекс, необходимо осуществить регистрацию в системе и прикрепить свою карту, далее вам будут доступны любые операции по пополнению вашего счета. Существует специальный сервис для оплаты номеров телефонов во всем мире, в том числе и МТС. Расположен данный сервис на сайте paysurfer.com. Для осуществления платежей необходимо провести короткую регистрацию и указать вашу банковскую карту, после чего вы сможете оплачивать номера. Оплата производится таким образом:
  1. нужно зайти в личный кабинет,
  2. указать страну получателя денег,
  3. выбрать номер и сумму для оплаты.
Большое преимущество системы в том, что оплата приходит практически сразу, без каких-либо задержек. Как альтернативный способ, могут быть специальные карты оплаты сетей МТС. Т.е. вы можете в интернете приобрести карты различных номиналов и оплатить их своей кредитной картой. После получения вам нужно будет следовать инструкции, указанной в карте, и после ее активации деньги поступят вам на счет. В итоге можно сказать, что проще использовать сервисы от кампании mts, однако, если у вас нет такой возможности, то всегда есть альтернативные способы оплаты, которые по качеству не уступают остальным.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255