<?= Html::encode($this->title) ?>

Как узнать баланс карты Сбербанка через интернет, СМС или телефон?

Как узнать баланс карты Сбербанка через интернет, СМС или телефон?
Способы проверки баланса банковской карты через интернет или с помощью смс стали популярными благодаря своей оперативности и скорости. Узнать состояние счета можно не только, не выходя из дома, но и даже находясь в поездке. При этом многие финансовые учреждения (Сбербанк – одно из таких) дают возможность управлять своими деньгами в банке посредством этих технических достижений. Как узнать баланс карты Сбербанка через интернет, СМС или телефон на практике сегодня?

Баланс карты Сбербанка через интернет

Для проверки счета посредством Сети необходимо подключить услугу «Сбербанк Онлайн». Для этого потребуется зайти на официальный ресурс Сбербанка на www.sberbank.ru. Это главная страница сайта, на которой хорошо заметна оранжевая кнопка. Нажав на нее, вы попадете на eck.sbrf.ru. Чтобы осуществлять банковское обслуживание в дистанционном режиме, необходимо быть держателем действующей карты Сбербанка и пользоваться услугой «Мобильный банк». Чтобы к нему подключиться, достаточно выполнить несколько простых действий:
  1. Найти ближайший терминал, владельцем которого является Сбербанк;
  2. Вставить карту и после введения пин-кода в меню выбрать «Мобильный банк»;
  3. Определиться с пакетом услуг, который может быть «Полным» или «Экономным»: в первом случае взимается постоянная абонентская плата (30-50 рублей), во втором придется оплачивать только конкретный запрос о балансе;
  4. Ввести номер телефона, на который и будет приходить информация о балансе;
  5. Подождать, получить смс от банка: в нем будет слово DLINA, – после него будет написано число цифр карты, которые надо указывать при запросе сведений.
Вход в систему (личный кабинет на сайте Сбербанка) возможен при наличии подтвержденного логина (идентификатора пользователя), пароля. Каким образом можно их получить?
  • Отправиться в «мир реальный» к оператору Сберегательного банка, предварительно захватив карточку. Сотрудник учреждения проверит ваши данные и выдаст пару бумажек: одну с постоянным паролем, логином, другую – с двадцатью паролями одноразовыми.
  • Найти ближайший банкомат, терминал, принадлежащий Сберегательному банку. Далее в меню следует выбрать «Интернет-обслуживание» и потом – «Выдать постоянный пароль для доступа в «Сбербанк-онлайн». Получите пару чеков: на одном из них будет указан идентификатор плюс постоянный пароль, на втором – двадцать одноразовых кодов доступа.
 

УЗНАТЬ БАЛАНС С ПОМОЩЬЮ КОРОТКОЙ USSD КОМАНДЫ

  Теперь можно вернуться в «мир виртуальный» – на сайт. Введите постоянный пароль и логин. Далее начнет действовать следующая ступень защиты финансового учреждения: придет сообщение на телефон о попытке входа в ваш кабинет. Необходимо при этом же идентификаторе ввести одноразовый пароль после появления всплывающего окошка. Причем в нем будет указан номер пароля (цифра одна из 20-ти). Впоследствии это окно будет информировать о том, сколько осталось неиспользованных паролей. Еще одна мера безопасности – блокировка возможности нового кода доступа на час при трех совершенных неверных попытках. После успешной авторизации перед вами откроется полная информация о наличии денег на счете, последних проведенных операциях. Можно получить детализацию всех совершенных действий с картой с возможностью распечатки на принтере или отправки на электронную почту.

Баланс карты через SMS (мобильный телефон)

Получение информации также возможно при подключенном «Мобильном банке». Просто отправьте на официальный банковский номер 900 сообщение со словом «BALANC» или «БАЛАНС», после которого необходимо написать столько последних цифр карты, сколько вам было предписано в полученном смс при подключении «Мобильного банка».

Баланс карты через стационарный или мобильный телефон

  1. Наберите бесплатный по России номер 8-800-555-5550 и выполняйте действия, которые предписывает на другом конце провода робот. Он предложит сначала набрать «2».
  2. Далее, следуя его указаниям, вводите номер карточки и затем «#».
  3. Следующий этап – ввод кодового слова, указанного вами при оформлении карты у оператора финансового учреждения. При этом вводятся не буквы, а цифры от 1-го до 33-х в соответствии с их следованием в русском алфавите. К примеру, для ввода кодового слова «ДОМ» потребуется набрать 5, 16, 14. Если же кодовое слово слишком длинное, то достаточно набрать первые три буквы.
  4. Последний момент – жмете «1», выслушиваете информацию о состоянии счета.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255