<?= Html::encode($this->title) ?>

Как узнать номер счета карты Сбербанка

Как узнать номер счета карты Сбербанка
Не все люди точно разбираются в разнице между номером карты Сбербанка и номером счета этой карты. Между тем в повседневной жизни иногда требуется знать эти данные, чтобы осуществлять различные финансовые операции. Номер карты (из 16 цифр) узнать просто – он указан на самой карте. Этот номер может быть изменен при ее перевыпуске. А как узнать номер счета карты Сбербанка? Это делается несколькими способами.

Способ первый – в договоре или анкете

Оформляя в банке карточный счет, клиент ставит подпись на договоре о его открытии и обслуживании. Экземпляр договора остается на руках у клиента. В случае оформления кредита и получения кредитной карты он заполняет анкету, которая приравнивается к договору.  Двадцатизначный номер карточного счета проставляется в договоре банковского счета или указывается в анкете для получения кредита. Это может быть и заявление-анкета для оформления карты.

Способ второй – номер в конверте

При выдаче сотрудником Сбербанка пластиковой карты одновременно владельцу карты вручается ПИН-конверт. В некоторых банках в такой конверт помещают, кроме ПИН-кода, информацию о номере счета оформленной банковской карты.

Способ третий – в отделении Сбербанка

Этот способ предполагает личное посещение отделения Сбербанка, причем того, где была выдана карта. Так будут исключены ошибки в процессе совершения операций, требующих заполнения номера счета карты. Вместе с тем этот вопрос вполне решается в любом отделении, где сотрудники объяснят вам все вопросы, связанные с использованием карты и разберутся с ее реквизитами.

Способ четвертый – бесплатный звонок

В случае утери документов можно позвонить в Сбербанк на бесплатный круглосуточный номер горячей линии. Набрать следует: 8-800-555-555-0.  Когда оператор возьмет трубку, нужно понятно объяснить проблему. Далее назвать номер карты (указан на ней), свою фамилию с именем и отчеством, дату рождения. Кроме того, необходимо сказать секретное слово, указанное вами в момент заполнения анкеты для выдачи карты Сбербанка. Если вы забыли кодовое слово, то придется предоставить сведения о серии и номере паспорта, а также другую информацию, которую затребует оператор. Только после этого он предоставит данные по номеру счета вашей карты.

Способ пятый – через Интернет

Еще одна возможность того, как узнать номер счета карты Сбербанка, может быть использована с помощью Интернета. Вход в «Сбербанк Онлайн» требует наличия пароля и логина. Получить эти данные можно в отделении Сбербанка либо в банкомате, который выдаст идентификатор и разовые пароли. Войти в систему можно и через подключенный Мобильный банк (это подключение можно оформить также через банкомат). Зайдя на официальный сайт банка, нужно пройти в личный кабинет. Затем найти в меню раздел «Карты». Откроется страница с информацией об операциях со счетом, в том числе номер счета карты Сбербанка.

Способ шестой – по удаленным каналам самообслуживания

Удаленные каналы самообслуживания – это информационно-платежные терминалы и банкоматы. Когда операция проводится через банкомат, на его экране появляется номер счета, средствами с которого осуществляются платежи или выдаются наличные деньги. Для чего нужен номер счета карты? Этот номер необходим в случаях:
  • оформления переводов в пределах одного банка или межбанковских переводов;
  • оплаты коммунальных платежей либо других перечислений в адрес организаций;
  • оформления переводов на карту из-за рубежа (требуется указание полных реквизитов).
Любой из приведенных способов, с помощью которых можно выяснить номер счета вашей карты Сбербанка, не занимает много времени. Вы практически мгновенно получите интересующий вас номер счета. Нужно только определиться с наиболее удобным именно для вас способом связаться с банком.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255