<?= Html::encode($this->title) ?>

МТС доверительный платеж: для чего нужен и как использовать?

МТС доверительный платеж: для чего нужен и как использовать?
Дистанционными услугами сегодня никого не удивишь. Сидя дома, можно оплачивать счета, покупать товары, оформлять кредиты. Так и для пополнения баланса телефона совсем не обязательно выходить из дома и искать терминал оплаты или салон сотовой связи. Услуга от МТС доверительный платеж является удобным способом не "уходить в минус" и всегда иметь на балансе необходимые денежные средства, даже если нет возможности пополнить счет своего телефона. Доверительный платеж представляет собой своеобразный овердрафт по счету мобильного телефона, когда оператор сотовой связи позволяет клиенту продолжать пользоваться всеми услугами даже при недостатке средств на балансе. Величина доверительного платежа зависит от активности самого клиента - если он часто и регулярно пополняет баланс на крупные суммы, то и МТС предоставит в "кредит" приличную сумму на счет, а если телефоном абонемент пользуется редко и, соответственно, расходы на связь минимальны, то и предоставленный доверительный платеж окажется мизерным. Действуют следующие пределы для доверительного платежа:
  • при положительном состоянии счета абоненту всегда доступен доверительный платеж в размере 50 рублей;
  • при ежемесячных расходах на связь до 300 рублей, он не может превышать 200 рублей;
  • при тратах порядка 500 рублей - предоставленные средства будут не больше 400 рублей;
  • при пополнении счета ежемесячно на сумму более 500 рублей, можно рассчитывать на получение доверительного платежа 800 рублей.
При этом можно оформлять в течение одного платежного периода несколько дополнительных обещанных платежей, общая сумма которых не должна превышать установленный предел для соответствующей активности клиента. Кто может воспользоваться доверительным платежом от МТС? МТС доверительный платеж предоставляет не всем пользователям мобильной связи. Есть определенные критерии, которым должен соответствовать клиент, чтобы оператор смог ему доверять:
  • подключение любого тарифного плана, кроме линейки «Твоя страна», «Гостевой» и «МТС iPad»;
  • использование предоплатной, а не кредитной системы расчетов;
  • обслуживание в МТС на протяжении 2 месяцев - не меньше;
  • отсутствие непогашенной задолженности по любому из других подключенных номеров;
  • отсутствие действующего обещанного платежа, который не погашен.
Проверить доступность доверительного платежа и историю их предоставления и использования по конкретному номеру можно тремя способами:
  • отправив с телефона запрос *111*1230#, набрав эту команду и нажав кнопку вызова;
  • через Интернет-помощника изучив раздел Обещанный платеж в меню Оплата;
  • позвонив по короткому номеру клиентской службы 1113.
Как активировать услугу доверительный платеж от МТС? Для того чтобы получить необходимые средства на баланс телефона можно также использовать три способа взаимодействия с оператором связи:
  • команда *111*123#, набранная на мобильном телефоне или через Коннект-Менеджер;
  • запрос активации обещанного платежа через Интернет-помощник в разделе Оплата;
  • звонок в службу поддержки по телефону 1113 и активация доверительного платежа с помощью оператора.
Подключается услуга пополнения счета без внесения собственных средств даже при отрицательном балансе в минус 30 рублей, но лучше подстраховаться заранее и активировать доверительный платеж еще при положительном остатке на счете. Как уже отмечалось, минимальный размер доверительного платежа - 50 рублей, максимальный - 800 рублей. Нужную сумму пополнения баланса можно самостоятельно при активации платежа. Действует данная услуга в течение 7 дней - через неделю на счет телефона нужно будет положить заимствованную сумму денежных средств, чтобы телефон не оказался заблокированным.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255