<?= Html::encode($this->title) ?>

Как перевести деньги с Теле2 на Теле2 или переслать? Как положить деньги через банковскую карту?

Как перевести деньги с Теле2 на Теле2 или переслать? Как положить деньги через банковскую карту?
Где бы ни оказался близкий человек, в дальнем или близком краю, в своем регионе или в роуминге, он может рассчитывать на вас. При условии, что он смог до вас донести информацию о необходимой финансовой помощи. Естественно вы должны быть оба абонентами Теле2. Ибо речь пойдет о взаимовыручке внутри сети. Услуга называется "Мобильный перевод". Рассмотрим подробнее условия и преимущества. Сколько можно перевести денег? Каждый абонент Теле2, имея на счету мобильного не менее 40 рублей, имеет возможность перевести другому некоторую сумму. Главное условие гласит, что на счете после перевода должно остаться не менее 20 рублей. Сумма перевода, таким образом, может быть от 20 рублей. Максимальный перевод достигает 600 рублей.

Основные условия для совершения перевода

Основу ограничений и лимитов составляют следующие нюансы:
  • Отправитель должен пополнить свой счет на сумму не менее 100 рублей.
  • Переводимая сумма от 20 до 600 рублей.
  • После перевода на счету должно остаться минимум 20 рублей.
  • В день можно переводить бесконечное количество переводов, НО! Общая сумма в день не должна превышать 600 рублей.
  • Счет одного абонента, в том числе и вашего может быть пополнен лишь один раз в сутки.
  • Услуга "Мобильный перевод" будет не возможна, если вы имеете задолженность по услуге "Обещанный платеж". То есть нужно сначала погасить, а потом уже делать переводы средств.
  • "Мобильный перевод" сможет осуществить только тот абонент, который подключен по предоплатной системе расчетов. Абоненты, обслуживающиеся по системе Контракт, переводить деньги и получать деньги пока не могут.

Как сделать перевод денег?

Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:
  1. Отправляем команду (USSD-запрос) на номер 145.
  2. Например: вы хотите абоненту, номер которого 8-952-122-40-60 перевести 140 рублей. Сумма только в рублях, никаких копеек!
  3. Значит, набираете
1. *145*89521224060*140# и нажимаете клавишу "Вызов" ("восьмерка" перед номером ОБЯЗАТЕЛЬНА) 2. После отправки команды, описанной в первом пункте, вы получите сообщение от Теле2 о результате проведенной операции
  • Успешный вариант: в сообщении будет указан мобильный номер получателя и сумма в рублях.
  • Неуспешный вариант: в сообщении укажут причину подробно.
3. Дело сделано!

Как отключить или подключить услугу "Мобильный перевод"?

По разным причинам некоторые абоненты хотят отключить уже используемую услугу. Сделать это также просто, путем набора комбинации цифр:
  • *145*0# и кнопка"Вызов" - это запрет на переводы средств с данной сим-карты.
Если отключили услугу "Мобильный перевод", но уже передумали, то подключайте смело снова. Для этого нужно позвонить по бесплатному номеру 611 в колл-центр Теле2 и сообщить о своем намерении. Вас услышат и все сделают. Для тех абонентов, которые не могут рассчитывать на свою память или просто не желают забивать ресурсы мозга лишней информацией предусмотрена команда
  • *145# в ответ придет сообщение с детальной информацией о том, как пополнить счет мобильного другому абоненту Теле2.

Сколько стоит "Мобильный перевод"?

За каждый перевод взимается плата только с получателя. Например, вы отправили девушке любимой на телефон 140 рублей. С вашего счета будет снято 140 рублей. А девушка получит несколько меньше. Сумма комиссии будет отличаться в разных регионах. Но не намного, да и сама комиссия не разорит, но она стабильна и не зависит от суммы перевода.

Альтернативные способы пополнения счета другого абонента Теле2

Если вы уже освоили переводы денег с Теле2 на Теле2 и поняли, что с комиссией дело иметь не желаете, то для вас есть альтернативный (без комиссии) вариант на сайте oplata.tele2.ru. Там можно моментально и без лишних затрат пополнить счет любого абонента Теле2. Про варианты оплаты с банковской карты или электронными деньгами подробно описано на официальном сайте.

Не оставляйте телефон без присмотра!

Чтобы не стать жертвой недобросовестных людей, сами понимаете, что не нужно оставлять телефон вне зоны собственной видимости даже на самое короткое время. Вы ведь уже прочитали данную статью и поняли, что снять деньги очень легко и быстро. В целях безопасности, конечно, установлены лимиты, но все-таки потеря даже 600 рублей никого не обрадует. И еще. Если вы давно уже никому не переводили деньги со своего счета или делаете это впервые, то система отправит вам сообщение об условиях предоставления "Мобильного платежа". Не волнуйтесь. Отправьте еще раз запрос. И все получится!
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255