<?= Html::encode($this->title) ?>

Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей

Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей
У многих представителей малого бизнеса есть желание и потребность снизить кредитные платежи или перейти на более привлекательные условия. Теперь появилась реальная возможность оптимизировать выплаты по текущим кредитам и расширить горизонты своего бизнеса. С 1 августа 2013 года Сбербанк предлагает предпринимателям специальные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.

Нужная программа

Рефинансирование кредита в Сбербанке – это возможность получить средства на погашения задолженности перед другими банками и перейти на более привлекательные условия: снизить процентную ставку и увеличить срок кредитования. Это, в свою очередь, позволит снизить расходы на ежемесячное обслуживание займов и консолидировать их в одном банке. Предложение Сбербанка для малого бизнеса стартовало 1 августа текущего года и продлится до 1 января 2014 года включительно. Прежде всего, воспользоваться им будет интересно активно развивающимся компаниям с годовой выручкой до 400 млн. рублей. Именно с помощью данной программы бизнесмены смогут получить новый кредит на сумму от 3 млн. рублей.

В Сбербанке терять деньги и время не придется

Обычно предпринимателей смущают многие аспекты в рефинансировании – наличие комиссии, высокая процентная ставка, процессы оформления документов. В рамках предложения Сбербанка учтены все подобные вопросы. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, процентные ставки – одни из самых низких на рынке, от 10%* в рублях. Еще одно важное преимущество – существует возможность увеличить срок финансирования. Процесс оформления документов для получения кредита очень прост: клиентский менеджер Сбербанка выезжает в офис заемщика и помогает подготовить все необходимые бумаги за один день. Оформление самого кредита занимает также минимум времени. Когда решение о рефинансировании принято, важно определить, какой именно кредит из линейки линейки «Бизнес» подходит именно вам. Отличаются продукты целью рефинансируемого кредита. «Бизнес-Оборот» предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на пополнение оборотных средств для производства, торговли и предоставления услуг. «Бизнес-Инвест» – на инвестиционные цели: приобретение основных средств, модернизацию производства, ремонт основных активов бизнеса. Еще один большой плюс – возможность получения отсрочки погашения основного долга по данным кредитам. Кредит «Бизнес-Проект» предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на расширение действующего бизнеса или открытие новых направлений деятельности, а «Бизнес-Рента» – на пополнение оборотных активов или инвестиционные цели. Стоит отметить, что подобных программ на рынке кредитования совсем немного.

В шаге от денег

Сбербанк высоко ценит свою репутацию и заинтересован в развитии своих клиентов, именно поэтому предлагает такие привлекательные условия кредитования на рынке. Сбербанк первым запустил акцию по отмене комиссий по кредитам для малого бизнеса и первым будет рефинансировать кредиты на действительно беспрецедентных условиях. А самим предпринимателям, оценившим уникальность программы, надо всего лишь успеть до конца текущего года заполнить заявку на кредит в любом офисе Сбербанка, обслуживающем юридических лиц. *Процентная ставка в размере от 10% годовых действует по кредитам «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Проект», «Бизнес-Рента» на цели рефинансирования, при сроке кредитования 12 мес. и залоге коммерческой недвижимости, в рамках акции с 01.08.2013 по 01.01.2014 включительно. Итоговый размер процентных ставок устанавливается индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Кредиты выдаются на срок от 1 до 120 мес. в зависимости от вида кредита. Максимальная сумма по данным кредитам определяется индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Комиссии за выдачу и досрочное погашение отменены в рамках акции с 04.03.2013 по 01.10.2013 включительно. Существует территориальное ограничение по выдаче кредитов. Подробную информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса, условиях кредитования и документах, необходимых для получения кредита, Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.   ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255