<?= Html::encode($this->title) ?>

Как подать и оформить заявку на кредит наличными онлайн в банке ВТБ 24?

Как подать и оформить заявку на кредит наличными онлайн в банке ВТБ 24?
ВТБ24 - крупнейший банк, занимающийся потребительским кредитованием. Среди его продуктов заемщик практически любой категории может выбрать подходящее предложение. ВТБ24 традиционно занимается предоставлением нецелевых кредитов наличными. Условия кредитования довольно выгодны, но получить кредит в этом банке не так просто.

Как подать онлайн-заявку?

Онлайн-заявка - удобный инструмент, сокращающий время и затраты других ресурсов на оформление кредита. Подача заявки в онлайн-режиме позволяет «сэкономить» одно посещение офиса банка, так как в случае одобрения вашей заявки вы приходите в банк уже с предварительным решением о предоставлении кредита. В онлайн-заявке содержится несколько блоков информации о потенциальном заемщике:
  • личные данные;
  • данные о занятости и уровне дохода;
  • параметры кредита, на получение которого рассчитывает заемщик;
  • контактная информация.
Следует отметить, что указывать необходимо честную и полную информацию. Банк проверит максимум из предоставленных вами данных, а раскрытие всех дополнительны доходов (которые вы можете подтвердить официально) поможет улучшить условия кредитования. Заполнить заявку можно за несколько минут на сайте банка или организации-посредника. Следует внимательно относиться к проверке страницы, на которой вы заполняете заявление. В заявлении указывается множество ценных для мошенников данных, время от времени появляются копии сайтов крупных банков, ведущие работу по сбору информации.

Условия кредитования

ВТБ24 предлагает кредит наличными на довольно выгодных условиях:
  • процентная ставка от 18%;
  • максимальная сумма до 3 млн рублей;
  • срок кредитования - до 7 лет.
Но для получения кредита в этом банке заемщик должен предоставить ряд документов, подтверждающих его финансовую состоятельность:
  • паспорт;
  • справка о доходах;
  • копия трудовой книжки (при сумме кредита от 300 тыс. рублей);
  • в некоторых случаях (при большой сумме кредита) банк может потребовать копии документов об образовании, подтверждающих кредитную историю заемщика и некоторые другие.
Документы предоставляются банку при первом посещении, поэтому сбором полного пакета стоит заняться до подачи онлайн-заявки.

Как принимается решение о предоставлении кредита?

Решение о предоставлении кредита банк примет в течение 1 рабочего дня. За это время специальная программа вычисляет степень риска невозвращения долга при ваших условиях. В этот процесс активно включен живой сотрудник, поэтому в большей степени решение зависит от него. Надежность заемщика оценивается по нескольким параметрам:
  • доход. Ежемесячный доход должен быть в несколько раз (минимум - в два) больше, чем ежемесячные расходы на оплату кредита;
  • стабильная работа. В идеале вы должны работать на одном месте 3-5 лет. Это повышает в глазах банка стабильность вашего финансового положения;
  • отсутствие непогашенных кредитов;
  • положительная кредитная история. Она должна присутствовать, так как банк, не имея информации о прошлых выплатах, не может оценить вашу надежность. Следует отметить, что в кредитной истории не должно быть как нарушений финансовой дисциплины, так и совершенно правомерных досрочных выплат кредита. Банк с меньшей охотой будет связываться с заемщиком, который выплачивает кредит заранее и лишает его запланированного дохода. Лучше быть просто дисциплинированным заемщиком;
  • также больше значение имеют ваши прошлые взаимоотношения с ВТБ24. Если вы имеете зарплатную карту или являетесь сотрудником компании, поддерживающей партнерские взаимоотношения с банком, то процентная ставка снижена на 3,05% (с 18% до 14,95%);
  • политика банка. Она рассчитана на увеличение объемов профильного кредитования, кроме того, время от времени в любом банке проводятся специальные акции. По ним можно получить довольно выгодные условия. Например, если кредит берется на рефинансирование кредита в другом банке, минимальная процентная ставка снижается на 4,05% (с 18 до 13,95%).
Чем ближе вы к несуществующему в реальности идеальному заемщику, тем на более выгодные условия вы можете рассчитывать. При подаче заявки будьте готовы к отказу: ВТБ24 в некоторых случаях отказывает даже практически идеальным заемщикам. Многие пользователи связывают это с деятельностью посреднических организаций, которые, получив от банка телефон несостоявшегося заемщика, предлагают «помощь» в получении кредита. За исключением этой возможности, имея хороший уровень дохода и финансовую стабильность, можно рассчитывать на получение кредита в ВТБ24. Условия кредитования делают предложение кредита наличными от этого банка довольно привлекательным.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255