<?= Html::encode($this->title) ?>

Финансовая независимость: Как стать богатым?

Финансовая независимость: Как стать богатым?
Все больше людей задумываются о своих финансах. И о том, как стать финансово независимым человеком, чтобы можно было тратить больше денег, при этом работая меньше. Об этом написано уже немалое количество книг, и с каждым днем книжные полки с данной тематикой не перестают пополняться. Но почему-то это несильно влияет на финансы людей, которые приобретают и прочитывают книгу за книгой. Если посмотреть более глубоко, то далеко не каждый человек адекватно расценивает суть финансовой независимости. Большое количество людей думают, что, например, при получении наследства размером в миллион долларов, они уже становятся богатыми и свободными, но это далеко не так. Человек может считаться финансово независимым, когда есть возможность не работать, но при этом жить так же, как и раньше, когда у него был постоянный доход. На первый взгляд это может показаться невозможным, но на самом деле здесь нет ничего невозможного. Вы можете работать и получать достаточно большую зарплату, но при этом вы не будете финансово независимым.

Путь к финансовой независимости

Финансовая независимость заключается в получении пассивного дохода. Сюда можно отнести, например, деньги, вложенные в банк под проценты или квартиру, которая сдается в аренду, и тем самым приносит прибыль. В таком случае вы получаете деньги, не прилагая при этом никаких усилий. Финансовая независимость – это наличие денежных активов, которые способны работать без вашего участия.  Так уж устроено наше общество, что деньги стали эталоном успешности человека. Поиск денег, поиск методов обеспечения своего благосостояния отнимает много времени. Поэтому от удовлетворения материальных потребностей напрямую зависит, сколько времени человек будет жить своей жизнью: заниматься тем, к чему лежит душа, дышать свободой не обремененного антигуманными социальными обязательствами человека. В первую очередь стоит заметить, что финансовая независимость – понятие абстрактное, так как все в этом мире зависит от чего либо, и от этого никуда не деться. Даже человек, обладающий миллиардами, зависят от многих факторов: успешности проектов инвестирования, стабильности банковских организаций, которые обслуживают денежный капитал, экономика страны, революционный или покладистый характер народа, инфляция, в конце концов техногенная и экологическая ситуация на планете Земля. Поэтому речь идет о сокращении факторов, от которых зависит финансовая независимость простого человека и обретении максимального контроля над источниками и размерами доходов. Финансовая независимость и свобода Как же рядовому работнику, стать независимым? В первую очередь необходимо запомнить важную закономерность: каждый получает доход, который соответствует его интеллектуальным способностям, профессиональному опыту и потребностям. Необходимо честно ответить себе: чего именно вы хотите, какие качества у вас есть для достижения целей, а над какими нужно еще поработать. Чем  именно вам действительно нравится заниматься. Только ответив на эти вопросы, только приведя свое внутреннее состояние в соответствие с запрашиваемыми целями можно приступать к планированию их осуществления.

Как достичь финансовой независимости?

План действий – это залог успеха. Да, все пойдет не совсем по плану, но очень важно, чтобы были продуманы решения задач до их появления. Для каждого свой путь к финансовой независимости, но можно отметить пункты схожие для каждого: 1) Первым делом научитесь экономить деньги. Большинство людей не придают этому большого значения. Экономия денег является основой финансовой независимости. Богатыми считаются не те, кто постоянно тратит большие суммы денег, а те, кто правильно экономит свои финансы. Если вы приучите себя экономить, то уже встанете на путь к финансовой независимости. 2) Накопление капитала. Покупайте только то, что действительно необходимо. Откладывайте с каждой зарплаты как минимум 10%. Создайте список своих затрат за 3 месяца и смело вычеркните то из списка, без чего можно обойтись. 3) Постарайтесь создать себе несколько источников доходов. Пусть они будут минимальными, но в будущем они могут принести вам именно то богатство, о котором мы сегодня говорим. Целое дерево растет из одного семя, и кто знает, возможно, когда-то из вашего маленького дохода вырастет целая империя. 4) Получение дополнительного дохода – мелкая работа в интернете, которая не займет много времени, раздача листовок на выходных, продажа старых вещей и т.д. Всем тем, что может приносить небольшие деньги, не стоит пренебрегать, ведь это вклад в ваше будущее благополучие. 5) Использование накопившегося за несколько лет капитала. Ваше увлечение или хобби теперь можно использовать для создания бизнеса. Торговые площадки в интернете, всевозможная реклама доступна всем, и благодаря этому можно продвинуть даже самую бредовую идею. Консультируйтесь со знакомыми, читайте статьи, смотрите, как делают бизнес другие в вашей нише. 6) Заработанные деньги от своего дела вкладывайте. Деньги всегда должны работать. Становитесь инвесторами. О том какую часть денег стоит вкладывать, и как рассчитать ожидаемую доходность от вложения изучайте в статьях и книгах. Помните, что добиваются успеха те, кто хоть что-то делает для этого. Заведите дневник успешного человека, описывайте свои действия каждый день, перечитывайте и анализируйте проделанную работу и будет все как вы того пожелаете.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255