<?= Html::encode($this->title) ?>

Как купить квартиру с помощью ипотеки

Как купить квартиру с помощью ипотеки
Многие молодые люди в наше нелегкое время озабочены тем, как улучшить свои жилищные условия. Это головная боль и мечта сотен тысяч граждан на постсоветском пространстве. Заработать самостоятельно, хотя бы на однокомнатную квартиру в «хрущевке» среднестатистическому гражданину, не имеющему богатого папу или дядю миллионера, практически не реально. "Что же делать? Как же быть?" - спросите вы. А ведь решение этого вопроса лежит на поверхности, все гениальное просто. Ипотека - вот выход из ситуации, но многие боятся этого слова. Но не торопитесь, это всего лишь один из банковских инструментов для получения обоюдовыгодной прибыли. Механизм прост, как и все гениальное. Банк через 20 лет ваших выплат получает кругленькую сумму. А заемщик получает жилье в свое безраздельное пользование. Многие скажут, что переплата составляет порой до 150% и выше, и будут, несомненно, правы. Но с другой стороны человек, совсем не имеющий, никакого жилья получает это жилье. Чем платить за съем, отдавая каждый месяц сумму примерно равную ежемесячной выплате, так уж лучше вкладывать эти деньги в жилье, которое через 20 лет станет вашим.

Как купить квартиру с помощью ипотеки

Оглянуться не успеете, и срок в 20 лет пролетит. Не будем сейчас размышлять на тему, что ипотека - это огромные обязательства, что цены на жилье могут упасть, что вдруг очередной кризис и «все пропало». Пока будете размышлять, жизнь пройдет. А раз это банковский инструмент, то им могут пользоваться не только банки, но и просто предприимчивые люди. Вариант заработка, о котором я хочу рассказать, подойдет тем, у кого, в принципе, уже сейчас на данный момент жилищный вопрос решен. Купив квартиру в ипотеку, ее можно сдавать и этими средствами рассчитываться с банком. Конечно, в начале могут потребоваться определенные вложения, чтобы подремонтировать жилье. Могут возникнуть еще дополнительные расходы, но если к этому относится, как к долгосрочному бизнес-проекту, то все встает на свои места. Через 20 лет, рассчитавшись с банком, вы получите внушительную сумму в виде недвижимости. Возможно, за 20 лет у вас появится возможность досрочно погасить кредит, ведь жизнь непредсказуемая штука. Тут многое зависит от вас, насколько серьезно вы подойдете к этому проекту. А вот как вы сможете распорядиться этой недвижимостью - это решать вам.

Как купить хорошую квартиру

Каким образом все начинают поиск предложений на рынке недвижимости? Конечно же, с помощью интернета и обзвона подходящих объявлений по продаже. Чтобы получить максимум полезной и нужной информации из разговора с продавцом, постарайтесь задавать нужные вопросы. Перед тем как приступить к поиску, сформулируйте описание желаемого объекта. Где он должен находиться, играет ли район местоположения важную роль, на какой срок вы наметили дату покупки. Каким образом вы можете расплатиться за покупку, сможете ли вы оплатить всю сумму сразу или часть возьмете в ипотеку. Заинтересует ли вас обмен – вот примерные вопросы, на которые у вас уже должен быть ответ. Также постарайтесь не обращаться за помощью неизвестных агентств. Смысл их работы заключается в сборе оплаты за просмотр объектов. Но не факт, что квартиры существуют в реальности. Ни в коем случае не отправляйтесь смотреть жилье без сотрудника агентства. И не вносите предоплату, если при составлении договора в нем не указано, что агентство обязательно должно предоставлять вам реально существующие варианты, готовые к продаже. Если вы звоните в агентство, то обязательно узнайте у сотрудника его ФИО. Уточните название агентства. Возможен такой вариант, что тот человек, который расписывает вам все прелести, вовсе не является ее сотрудником. Узнайте у него, как можно встретиться лично именно с хозяином недвижимости. Может быть такое, что это мошенники пытаются продать квартиру по доверенности, а настоящий хозяин проходит лечение психдиспансере или находится за пределами РФ. Приобретение недвижимости в таком случае опасно тем, что в один прекрасный момент может объявиться владелец и оспорить сделку продажи через суд. И самое главное, не обманывайтесь небольшой ценой намного ниже рыночной стоимости. Не всегда дешевле значит лучше. Уточните, а если есть возможность, обязательно проверьте, каким путем досталась нынешнему хозяину данная жилплощадь. Чистота юридической сделки в данной ситуации превыше всего. Постарайтесь изучить все доступные предложения и вывести примерную стоимость недвижимости. При общении с продавцом задайте продавцу несколько вопросов, чтобы лучше изучить состояние квартиры. Если продавец нечист на руку, то он будет уходить в сторону от конкретных ответов, может отказываться от предпросмотра и даже вообще бросить трубку при разговоре.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255