<?= Html::encode($this->title) ?>

Как заработать на музыке приличные деньги

Как заработать на музыке приличные деньги
Что для Вас значит музыка? Для большинства людей это – источник вдохновения или отличного настроения, способ мотивации себя, способ настройки на какую-либо волну. Музыку слушают с целью получения эстетического наслаждения. Но жизнь творца музыки, музыканта, в наше время довольна тяжела. Музыканты вынуждены не только дарить людям приятные эмоции, но и заработать на музыке. Конечно, доход может быть совершенно разным, от достаточного для пропитания до высоких гонораров. Так можно ли заработать на музыке?

Как заработать, преподавая уроки музыки или вокала

Выбрав музыку как источник дохода при наличии профессионального образования и знаний в данной сфере, можно передавать свой опыт в музыкальной или общеобразовательной школе с музыкальным уклоном. В дополнение к этому можно заработать на частных уроках с учениками или другими желающими научиться или усовершенствовать свои навыки под чутким присмотром маэстро. Чем больше знаний и практических умений игры на различных музыкальных инструментах – тем больше возможностей для преподавания, к примеру, можно помочь желающим освоить гитару либо же скрипку, обучить игре на фортепиано, если у учащегося есть вокальные данные, то почему бы не обучить вокалу различных направлений. Преподавать музыку можно и взрослым, и детям. Важным остается тот факт, что для преподавания нужны не только теоретические и практические знания, огромный практический опыт, но и консерваторские дипломы и сертификаты или же аттестат музыкального училища. В основном это относится к преподаванию музыки в различных музыкальных школах, так как родители обеспокоены качеством знаний, передаваемых ученикам, а для более взрослых важно то, насколько виртуозно преподаватель обращается с музыкальным инструментом, пусть даже у него нет каких-то документов для подтверждения своего опыта.

Работа в ресторанах и барах

Для большинства музыкантов, которые играют современную и популярную музыку работа в баре или ресторане не представит большой сложности, ведь занимаясь любимым делом и при этом еще и зарабатывать – всегда приятно. Зачастую музыканты в ресторанах работают в вечернее время, это дает возможность посвятить день своим заботам. Работа музыкантом в ресторане всегда его развивает и держит в курсе последних музыкальных новинок. Конечно, есть и обратная сторона медали, к примеру, пьяные посетители которые ведут себя неадекватно. В наше высокотехнологическое время существует множество устройств и приложений к этим устройствам, которые дают возможность быть ходячим оркестром и справляться самому, главное – это иметь базовые знания и умения, в том числе и вокал. Вступив на путь музыканта, нужно не только уметь петь, но и знать как можно больше песен и уметь их исполнить, потому что случись какая-то непредвиденная ситуация и придется запеть, а щедрые посетители заведений могут заказать какую-нибудь неожиданную песню из русского шансона. Душевные песни очень популярны в барах и ресторанах, поэтому иногда нужно будет сымитировать прокуренный голос. Естественно, плейлист составляется в зависимости от самого заведения и, конечно же, от контингента, если это, в основном, молодежь – то должно быть много популярных энергичных песен. Ресторан может быть довольно дорогим и рассчитанным на состоятельных людей среднего возраста, то нужно будет постараться и удовлетворить их музыкальный вкус.

Выступления на свадьбах

Свадебный оркестр – это разновидность профессии музыканта в барах и ресторанах и может рассматриваться как неосновной источник доходов, подработка, которую можно совмещать с работой в ресторане. На таких мероприятиях, как правило, исполняется танцевально-развлекательная музыка, способствующая «утрамбовыванию еды», то есть та, которая заставляет пустить ноги в пляс. Сейчас очень популярный вид празднований – это корпоративные вечеринки, корпоративы. Зачастую богатые и влиятельные организации заказывают «живую музыку» и популярных исполнителей. Можно играть и коллективом и сольно, это очень интересный и прибыльный способ заработка.

Как заработать на музыке в Интернете

С появлением Интернета люди тут же нашли способы заработка при его помощи. Последние двадцать лет назад никто и подумать не мог, что можно самому что-то сочинить при помощи программ и заработать на этом в Интернете. Это стало реальностью с появлением специальных сервисов – аудиостоков, которые строятся на продаже аудиозаписей. В Сети можно встретить сайты, на которых покупаются и продаются музыка и различные составляющие для ее написания: сэмплы, лупы и различные звуковые эффекты. Русскоязычных сайтов с подобным контентом практически нет, так как почти все проекты принадлежат англоязычным компаниям.

Как продавать музыкальные файлы

Аудиостоки работают по принципу посредничества между пользователями, стремящимися купить необходимую для себя музыку и теми, кто ее создает и нацелен на ее реализацию (продажу). То есть, такие сайты помогают покупателю и продавцу найти друг друга и, помимо этого, еще и провести торговые операции по покупке и продаже музыкальных файлов. Положительная сторона подобных сайтов в том, что они могут гарантировать безопасность проведения сделки без риска для обеих сторон. Такие сайты облегчают и упрощают действия по продаже музыки. Сделав несколько не сложных действий, регистрируясь на подобном сайте, у музыканта появляется возможность загрузить в Сеть свое произведение, а дальше товар найдет своего покупателя. Покупатели будут загружать файл и платить за скачивание. Все гениальное – просто. Существуют множество способов заработка для музыканта, стоит только правильно направить свой талант в нужное русло и не останавливаться на достигнутом.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255