<?= Html::encode($this->title) ?>

Каков идеальный сотрудник с точки зрения Германа Грефа

Каков идеальный сотрудник с точки зрения Германа Грефа
Для компаний поиск и рекрутинг талантливых сотрудников является непростой задачей. На рынке труда бизнес желает выявить лучших из лучших. Им нужны люди, которые стремятся развиваться, способны быстро адаптироваться к новым условиям и осваивать что-то новое, поскольку сейчас во многих отраслях постоянно происходят перемены. У соискателей иные цели – они желают найти не только ту компанию, в которой они смогут улучшать свои профессиональные навыки, совершенствоваться и работать в комфортной обстановке, но также воспользоваться наиболее выгодным предложением с точки зрения заработной платы. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о том, как выглядит для работодателя идеальный сотрудник. Он отметил, что идеальными сотрудниками являются лишь 0,04% от общего количества работников, и выявить их очень сложно. Что подразумевается под определением «идеального сотрудника»? Это человек, который обладает тремя компетенциями:
  1. Креативное мышление и воображение;
  2. Развитое системное мышление (данная компетенция противоречит первому пункту, поэтому найти человека, который обладает этими качествами одновременно, очень сложно);
  3. Стремление к совершенству (эту черту Греф назвал «мастерством исполнения». Скорее всего, под этим термином председатель Сбербанка имел в виду личностное и профессиональное развитие человека, а также высокое качество его работы).
Греф отметил, что люди, которые обладают данными навыками, являются очень привлекательными для любого работодателя. У них повышаются шансы занять желаемую должность, продвигаться по карьерной лестнице, а также они могут рассчитывать на более высокую заработную плату. Вместе с этим, Греф рассказал про то, что считает самым главным в жизни человека. Он отметил, что людей, которые добиваются отличных результатов в жизни, отличает от большинства дисциплина. По его словам, именно самодисциплина сильнее всего помогает стать успешным человека, поскольку любой успех заключается в огромной проделанной работе. Если человек работает над собой, но при этом у него отсутствует сила воли и дисциплина, то эта работа не принесет никакой пользы, а окажется лишь пустой тратой времени.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255