<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк уйдет из центра на окраины

Сбербанк уйдет из центра на окраины

Интересное начинание в Сбербанке России. Дело в том, что руководство крупнейшего банка нашей страны планирует переместить большинство своих сотрудников из центра российской столицы на окраины Москвы. Главная причина таких планов — желание сэкономить на аренде офисных помещений в столице России. Ведь известно, что чем ближе к центру офис, тем он дороже.

По неофициальной информации, данная реформа будет проведена в течение ближайших трех-четырех месяцев. В самом Сбербанке Российской Федерации информацию пока что не комментируют, хотя некие косвенные признаки грядущего большого переезда, все-таки, имеются.

Например, уже известно, что большая часть сотрудников инвестиционно-банковского подразделения Сбербанка переместится из бизнес-центра «Романов двор» в другое место, которое расположено примерно в 7 километрах от центра города. Сейчас-то сотрудники инвестиционно-банковского подразделения сидят буквально в 200 метрах от Красной площади, но это весьма дорогое удовольствие.

Интересно, что аналитики и трейдеры останутся бизнес-центре, а все остальные переедут. И, как утверждают информированные источники, такое же движение в ближайшие месяцы может начать в других отделениях Сбербанка, которые расположены в центре города.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255