<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк снизил ставки по кредитам

Сбербанк снизил ставки по кредитам

Сберегательный Банк Российской Федерации неожиданно пошел на интересный шаг и понизил существующие ставки по потребительским кредитам. Правда, данная начинание носит временный характер. Льготные предложения для клиентов данной кредитно-финансовой организации смогут брать только до 31 января 2017года. А с 1 февраля следующего года процентные ставки вернутся к значениям, которые были до 14 ноября нынешнего года.

Например, по потребительскому кредиту, который идет на рефинансирование ранее взятых займов, ставка будет равняться от 13,9 до 15,9 процента годовых. Важно отметить, что кредиты по таким ставкам клиенты смогут взять деньги в сумме от 300 тысяч рублей и на срок не более пяти лет.Эксперты банковского рынка считают, что подобная акция поможет несколько оживить интерес клиентов к кредитам и повысит доходы Сбербанка.

Финансовый аналитик Юлия Молоканова вообще убеждена, что в непростой экономической ситуации в стране банки будут вынуждены понижать ставки по кредитам. В противном случае их просто перестанут брать — ведь проценты в нашей стране весьма высоки. А это означает, что необходимо спасать положение и пытаться выдать финансовые средства на льготных условиях. И, как считает эксперт, именно таким образом "разогнать" спрос со стороны потенциальных заемщиков.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255