<?= Html::encode($this->title) ?>

На Гоа не будет наличных

На Гоа не будет наличных

С развитием современных технологий все чаще и чаще возникает вопрос — а нудны ли вообще наличные деньги? Ведь в наиболее продвинутых с технической точки зрения странах подавляющее большинство населения «кэша» даже не касается. И это считается хорошим тоном.

В России большинство людей пока намного больше доверяет именно наличным денежным знакам, а не виртуальным. Но если наша страна пока не готова к переходу к безналичным платежам, то в индийском туристическом штате Гоа намерены пойти именно по этому пути.

Итак, с 31 декабря нынешнего года все оплаты на Гоа можно будет произвести по мобильному телефону или с помощью банковской карты. Об этом сообщил главный секретарь штата Раджеш Кумар Шривастава.

Вот, что он сказал по этому поводу: «Все трансакции можно будет проводить по мобильному телефону. Деньги за покупку будут списываться с банковского счета, принадлежащего покупателю».

Местные эксперты убеждены, что нововведение приживется и в Гоа не будет нужды носить с собой кошелек. Вот и получается, что профессия карманника на Гоа может скоро «кануть в Лету».

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255