<?= Html::encode($this->title) ?>

Игорь Шувалов: мы должны быть готовы к снятию санкций

Игорь Шувалов: мы должны быть готовы к снятию санкций

Казалось бы, экономические санкции, которые введены против России, должны были негативным образом отразиться на экономике нашей страны. Но, как выясняется сейчас, российская экономика жива, умирать не собирается, рубль переходит в наступление на доллар и евро, а стоимость барреля нефти повышается.

И вот, первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил, что правительство в своей работе должно исходить из того, что западные санкции против страны и введенное ею в ответ продовольственное эмбарго могут быть скоро сняты.

Вот, что сказал Игорь Шувалов по данному поводу: "Наверное, пришло время понимать, что санкции скоро прекратят свое действие или контрсанкции. Во всяком случае, в моей работе, мне и министру сельского хозяйства, министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены. Даже если этого не произойдет, это будет другая для нас задача".

В общем, к снятию или значительному ослаблению санкций надо готовиться заранее. Чтобы не получить проблемы с отечественными производителями.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255