<?= Html::encode($this->title) ?>

"Газпром" будет судиться с турецкими экспортерами

Все мы за последние годы привыкли к тому, что основные споры у "Газпрома" разворачиваются, как правило, на украинском направлении. И это неудивительно — ведь многие годы украинская сторона просто забирала себе излишки газа, который шел в Европу. Именно по данной причине Россия закрывала вентиль. Также были проблемы, когда Украина требовала скидку на газ.

Но сейчас "Газпром" конфликтует не с Украиной, а готовится подать иски к частным турецким импортерам газа. Главная причина разбирательств — спор по ценам на топливо в 2017 году. По неофициальной информации, "Газпром экспорт" уже подготовил документы, которые, скорее всего, будут поданы в арбитраж Стокгольма.

Надо заметить, что в Турции с "Газпромом" работают несколько компаний. Это, прежде всего, государственная компания Botas, разбирательство с которой по ценам уже идет в арбитраже. Также контрактами с нашей компанией связаны Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas, Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. Так что впереди многочисленные и длительные судебные процессы.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255