<?= Html::encode($this->title) ?>

Пенсии вырастут на 2 процента

Пенсии вырастут на 2 процента

Российские политики и экономисты либерального толка любят порассуждать об очень тяжелой доли наших пенсионеров. После их слов иногда вообще складывается впечатление, что даже в Сомали люди преклонного возраста живут намного лучше.

Но это далеко не так, и даже с некоторыми европейскими странами в смысле размера пенсий наша страна может конкурировать. Более того, реальный среднегодовой размер пенсии по старости вырастет в этом году по сравнению с прошлым годом на 2 процента.

Вот, что сказал по данному поводу глава Министерства труда Максим Топилин: «Если мы разложим в среднегодовом измерении эту выплату в 5 тысяч рублей на 2017 год, то у нас по нашим оценкам — сейчас окончательные расчеты мы ведем — произойдет увеличение реального размера страховых пенсий приблизительно на два процента, может, даже на 2,1 процента».

Действительно, несмотря на то, что пятитысячная выплата не является пенсией формально, граждане ее получили вместе с пенсией. Именно по этой причине неправильно отделять пенсию от этой выплаты.

Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255