<?= Html::encode($this->title) ?>

Как перевести деньги на карту Сбербанка с карты ВТБ24

Как перевести деньги на карту Сбербанка с карты ВТБ24
С изобретением пластиковых карт совершать различные платежи, а также любые финансовые операции стало куда проще. Ниже мы расскажем о том, как перевести деньги на карту Сбербанка с карты ВТБ24. Первым делом вам понадобятся кое-какие данные о вашей карте. Это номер счета вашей пластиковой карты Сбербанка. И это реквизиты банка, то есть корреспондентский счет и БИК.  

Лицевой счет карты Сбербанка

Выяснить лицевой счет можно различными методами:
  1. Самый простой — заглянуть в документы, выданные вам при оформлении карты. Это небольшой конверт, где находилась карта, был указан пин-код и другие данные. В этом конверте вы можете посмотреть реквизиты самого банка. Будьте внимательны! Не спутайте лицевой счет банка со своим собственным.
  2. Второй способ. Подойдет для случая, когда упомянутый выше конверт вы потеряли и не можете найти. Нужно будет посетить банк, который изготовил вам карту. Не обязательно ехать именно в тот, где вы получали карту. Обратиться можно в любое отделение. В банк надо приехать лично. Однако можно поручить все вашему представителю, но тогда будет нужна доверенность. Далее обращаетесь к операционисту, показываете паспорт и саму карту. Ответ будет дан сразу.
  3. Третий способ требует опыта работа с интернетом. Многие банки предоставляют так называемую услугу «банк-онлайн». Его необходимо подключить и настроить. Через такой банк-онлайн можно вести различные операции со счетом. В том числе можно узнать нужную вам информацию.
  4. И, наконец, если ваша карта является зарплатной, спросить все реквизиты вы можете в бухгалтерии вашей компании. Они переводят на ваш счет зарплату, и, разумеется, располагают такими данными.

БИК карты Сбербанка

Банковский идентификационный номер должен быть в том же конверте, где был и пин-код. Но если вам не удается его найти, воспользуйтесь какой-нибудь из следующих инструкций:
  • Посетить какое-либо отделение банка.
  • Позвонить по телефону круглосуточной линии, предназначенной для поддержки клиентов.
  • Зайти в интернете на официальный сайт банка.
  • Выяснить БИК по электронной почте, отправив соответствующий запрос в Сбербанк.
  • Посмотреть раздел «Карты» вашего личного кабинета в Сбербанке-онлайн.
  • Заглянуть в документы, отправленные эмитентом: в них также должен быть указан ваш БИК.
Итак, теперь вы располагаете нужной информацией, а вопрос, как перевести деньги на карту Сбербанка с карты ВТБ24, не составит никаких трудностей.  

Способы перевода

Перевод можно осуществить несколькими способами. Выбирайте, какой вам наиболее удобен:
  • Для первого способа необходимы система «Телебанк», созданная ВТБ24, и программа перевода, называемая «Банк-клиент онлайн». Они должны быть подключены. Введите логин, пароль и зайдите в систему. Здесь можно осуществить перевод денег на другой счет. Перевод будет идти не более трех дней. Обычно перевод доходит в течение одного дня.
  • Второй способ — это обратиться в любое отделение банка. Подойдет любой офис ВТБ24. Необходимо обратиться к сотруднику банка, который выполнит все необходимые действия. В том числе подготовит платежное поручение. Не забудьте взять квитанцию, подтверждающую денежный перевод.
В завершении стоит отметить, что на карте Сбербанка отправленные деньги окажутся не ранее, чем через три рабочих дня. Владелец карты, привязанной к данному счету, сможет выполнять любые финансовые операции с полученным денежным переводом. Существует также возможность оформить специальное платежное поручение, которое позволило бы выполнять регулярные переводы и платежи. В этом случае такой перевод будет осуществляться автоматически.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255