<?= Html::encode($this->title) ?>

Как перевести деньги с карты ВТБ на карту ВТБ 24? Как положить деньги, пополнить счет? Как разблокировать или заблокировать карту?

Как перевести деньги с карты ВТБ на карту ВТБ 24? Как положить деньги, пополнить счет? Как разблокировать или заблокировать карту?
Банк ВТБ - один из крупнейших и популярнейших банков, который занимается обслуживанием физических и юридических лиц. Его спектр услуг достаточно широк, что и обеспечило ему такую популярность. Основной род деятельности заключается в осуществлении операций с деньгами:
  • открытие счета,
  • пополнение счета,
  • переводы и другие операции.
Зачастую население сталкивается с такой проблемой, как отсутствие знаний о том, как осуществить перевод, пополнить счет, положить деньги, заблокировать/разблокировать карту. Чтобы раз и навсегда покончить с этой проблемой, предлагаем ознакомиться с данной статьей, где кратко и максимально понятно описан алгоритм действий для той или иной операции.

Как перевести деньги с карты ВТБ на карту ВТБ 24?

Самый простой способ осуществить перевод - использование банкомата. Итак, берем вашу карту ВТБ и направляемся в банкомат. Вставляем ее в аппарат, набираем защитный код. Далее перед вами открывается меню, где вам необходимо будет выбрать пункт "Денежные переводы", а затем - "Перевод с карты на карту". Для перевода вам необходимо знать номер другой карты. Введите его в поле и наберите сумму, которую желаете перевести. Спустя минуту-две получатель получит извещение и сам перевод. Размер комиссии будет показан на экране банкомата. Если у вас возникли трудности - обратитесь в ближайшее отделение банка, где квалифицированные консультанты подскажут и ответят на интересующиеся вопросы. Стоит отметить, что такой способ перевода с карты на карты подойдет для любого банка. Главное - знать номер карточки.

Как положить деньги на карточку/счет ВТБ?

Очередной вопрос, с которым сталкивается некоторая часть клиентов банка ВТБ. Положить деньги на карточку или личный счет клиента банка ВТБ достаточно просто. Вы можете обратиться в кассу банка, где продиктуете необходимую сумму для пополнения, а также реквизиты получателя (ФИО, номер карточки/счета, назначение платежа). Если вы хотите пополнить свою карточку или счет, то для этого нужно указать свои реквизиты. Для удобства запишите все на листок бумаги и вручите кассиру. Плата за услугу минимальная, поскольку вы или получатель является клиентом банка ВТБ. Также можно воспользоваться специальными терминалами, где в списке предложенных услуг вы увидите перевод денег на карту любого банка. Комиссия незначительная.

Как заблокировать карту ВТБ?

Никто не застрахован от утери или кражи пластиковой карты, не так ли? Если это случилось с вами, и вы боитесь, что кто-то взломает ваш счет, то немедленно звоните на горячую линию банка ВТБ и сообщите о желании заблокировать карту. Блокированная карта будет полностью заморожена, то есть с нее невозможно будет снять деньги или расплатиться ею в магазине. Итак, номер горячей линии - 8-800-100-24-24. Этот звонок абсолютно бесплатный. Дождитесь ответа оператора и расскажите о своем желании. Далее вам будет задан ряд вопрос для подтверждения того, что карта ваша. После того, как вы дадите ответы, оператор одобрит блокировку. Через короткий промежуток времени ваша карта будет заблокирована, а деньги на ней останутся в целости и сохранности.

Как разблокировать карту ВТБ?

Некоторые из клиентов банка ВТБ, которые ранее заблокировали карту по причине утери, находят ее. И тогда возникает необходимость разблокировать ее для продолжения работы. Для этого необходимо обратиться с паспортом в ближайшее отделение ВТБ и сообщить консультанту о желании. Карта будет разблокирована в течение короткого времени, после чего будет открыт полный доступ к ее использованию. Также вы можете это сделать по горячей линии, но для этого вновь предстоит ответить на ряд вопросов от оператора для подтверждения того, что вы действительно являетесь владельцем, а не злоумышленником. В ряде случаев оператор может предложить посетить ближайшее отделение банка. Не стоит забывать, что у банка ВТБ действительно широкий спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц. Для каждого клиента требуется особый подход, к чему и стремиться ВТБ. Если у вас возникли трудности в той или иной операцией, вы можете обратиться в ближайшее отделение банка или позвонить на номер горячей линии, который вы сможете найти на обратной стороне вашей карточки или на официальном сайте банка.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255