<?= Html::encode($this->title) ?>

Как снимать деньги с киви кошелька: обзор различных способов

Как снимать деньги с киви кошелька: обзор различных способов
Кошельки системы Киви – это удобные средства внутренних платежей, которые оптимально подходят для многих людей. Причем система работает не только для обеспечения нужд граждан РФ. Потому как для обеспечения финансовых нужд и электронных платежей существует и одноименный банк, позволяющий выполнять переводы средств и их вывод. При этом данная схема организации сервиса является очень удачной, так как снимать деньги с Киви кошелька действительно удобно и достаточно быстро.  

Способы снятия денег с Киви кошельков

Здесь присутствуют следующие варианты:
  • Вывод денег на банковские счета.
  • Вывод на банковские пластиковые карты.
  • Вывод денежным переводом.
  • Вывод на карту Visa, принадлежащую системе Qiwi.
  • Выводы на банковские счета и карты.
  В сети о том, как снимать деньги с Киви кошелька, есть много мнений, в том числе и отрицательных. Стоит рассмотреть следующие способы:
  • Вывод на карты российских банков с управлением счетами и картами по стандарту MasterCard MoneySend.
  • Выводы на карточки Visa для жителей зарубежья и россиян.
  • Выводы на пластиковую карту Visa Qiwi Wallet.
В первом случае система платежей выводит деньги на карты любого банка России. Выполняется это с учетом комиссии в 2% и прибавлением сбора 20 рублей на каждый новый вывод денег. В результате этого пользователю системы можно обналичить деньги в любом банкомате страны или банке. Также снять наличные деньги можно и в других странах, что обусловлено стандартом MasterCard. Выводы на карточки Visa выполняются на таких же условиях, что и в случае с картами MasterCard. Списывается такая же комиссия, а срок зачисления, как правило, составляет 2 дня. Это удобный способ вывода на пластиковые карточки, при помощи которых можно обналичить средства с Киви кошелька. При этом самым удобным способом вывода является регистрация карты Visa Qiwi Wallet. Она позволяет получать деньги практически мгновенно от момента вывода. В сервисе уточняют, что сама карта является неперсонифицированной. Это значит, что любому жителю страны доступен данный способ вывода, что не требует идентификации, как в случае с картой «Яндекс Деньги». Формально карта пригодна и для жителей других стран, однако трудности работы почтовых сервисов пока не позволяют наладить пересылку карточек заказчикам иностранцам. Вывод на банковские счета и того более удобнее, нежели все остальные способы, взятые вместе. Обусловлено это тем, что в системе Киви можно выбрать счета любого банка, доступного в России. Это позволяет получать деньги на карт-счета и обычные банковские счета коммерческих банков России. В этом случае скорость вывода несколько ниже и составляет 2 дня.  

Вывод денег в системах переводов

Данный способ оптимально выбирать в том случае, когда нужно однократно получить большую сумму или вывести остаток денег, так как снимать деньги с Киви кошелька данным способом несколько труднее. С другой стороны, денежные переводы на современном этапе позволяют не беспокоиться о необходимости регистрации и получения банковской карты. Первой и самой удобной системой является CONTACT. Практически все банки работают с данным стандартом, что позволяет направить деньги с Киви кошелька и уже через 10-15 минут обналичить их в банковском отделении. Это по-настоящему удобно и практично, учитывая также и то, что данным способом можно выводить большие суммы денег. Система Anelik чуть более сложная, нежели CONTACT, однако также практичная и удобная. И хотя не все банки с ней сотрудничают, она всегда будет оставаться одной из самых удобных для вывода денег с платежных систем. При этом обналичить деньги можно не только в России, но и в странах СНГ, что актуально для иностранных держателей счетов в системе Киви. Также доступны средства совершения денежных переводов MasterCard MoneySend и Visa. Это характерно только для России, потому как в других странах стоит пользоваться пластиковыми картами с данными стандартами обслуживания. Система быстро выводит деньги, которые можно получить в любом российском банке.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255