<?= Html::encode($this->title) ?>

МДМ онлайн - Как управлять счетами?

МДМ онлайн - Как управлять счетами?
Преимуществами системы МДМ онлайн является то, что своими счетами Вы управляете сами, при этом оплачиваете широкий спектр услуг и производите внутрибанковские переводы без комиссии. Проводить операции можно круглосуточно без необходимости посещать здание банка.

Возможности интернет-банкинга

При помощи интернет-банка в нужное время Вы сможете получить информацию по всем картам и счетам, которые Вам принадлежат. Сервис предоставляет возможность просмотреть список операций по ним и получить выписку банковских операций за любой период. Информация о передвижении Ваших денежных средств отправляется на электронную почту. Если у Вас оформлен кредит или Вы желаете взять деньги в долг под расписку, то сможете, во-первых, оплачивать долг, не покидая дом, а во-вторых, в режиме онлайн просматривать информацию о дате следующего платежа и задолженности. В случае оформления депозита, Вы сможете пополнять его в режиме онлайн и просматривать информацию о его сумме, сроке договора и начисленных за определенный период процентах. Также МДМ-банкинг позволяет осуществлять денежные переводы как внутри банка, так и клиентам других банков, расплачиваться за покупки совершенные в Интернете, сотовую связь, коммунальные услуги и плату за пользование Интернетом (для владельцев карт Платежной системы «Золотая корона» услуга не доступна), при этом любой платеж можно сохранить как шаблон и сделать регулярным. Интернет-банкинг обещает достаточно короткие сроки по переводу средств. К примеру, если Вы совершаете внешний перевод до пяти вечера рабочего дня, то обработка денежной операции начинается сразу же. Если Вы проводите операцию после указанного времени или в выходной день, то ее начинают обрабатывать на следующий рабочий день. Если Вы переводите денежные средства с одного своего счета на другой, то его принимают в обработку до 24 часов текущего дня.

Безопасность интернет-банкинга «МДМ-онлайн»

Новейшие системы многоуровневой защиты обеспечивают безопасное использование Интернет-банка. Чтобы войти в систему, нужно ввести индивидуальный пароль и логин. Если Вам необходимо произвести внешний перевод (в другой банк), то необходимо использовать ключ электронной цифровой подписи. Если же перевод внутренний или Вы переводите деньги поставщикам услуг, операцию необходимо подтвердить с помощью случайных цифр из номера пластиковой банковской карты. Помимо этого Вам предоставляется возможность бесплатного информирования на электронную почту о совершении операций по картам и счетам, что дает возможность полностью контролировать банковские операции. Кроме того, «МДМ Банк» настоятельно рекомендует своим клиентам самостоятельно повысить безопасность Интернет-платежей. Для этого необходимо соблюдать следующие меры: пользоваться актуальным антивирусным ПО и регулярно его обновлять, не открывать подозрительные электронные письма, перед тем, как заполнить свой логин и пароль для входа в систему «МДМ онлайн» проверять правильно ли написан интернет-адрес банка, в строке с его названием обязательно должен находиться символ замка, который означает работу веб-сайта в защищенном режиме. Никому (в том числе и банковским сотрудникам) нельзя сообщать свой пароль для входа в систему, номера пластиковых карт, коды CVV2 и CVC2, номер Вашего мобильного. При совершении платежей всегда следует использовать код разового пароля, который Вы получаете по SMS, он подтверждает банковскую операцию. Пароль следует менять как можно чаще.

Подключение услуги Интернет-банкинга «МДМ онлайн»

Для начала нужно обратиться к менеджеру в один из офисов «МДМ Банка», где Вы сможете оформить счет или пластиковую карту и подписать заявление на подключение оной услуги. В офисе банковского отделения Вам предоставят конверт с паролем и логином для входа в Интернет-банк, после этого этапа Вы сможете осуществлять внутрибанковские переводы и оплачивать коммунальные услуги, связь мобильных операторов и Интернет. Чтобы совершать денежные переводы в другие банки Вам необходимо оформить сертификат ключа ЭЦП, заявку на выдачу которого можно оформить прямо через Интернет-банк МДМ. Чтобы активировать ключ нужно подойти в офис «МДМ Банка». Стоимость совершения банковских операций при помощи Интернет-банка. Без комиссии осуществляются переводы внутри банка, переводы в пользу внебюджетных фондов государства и бюджетов всех уровней, переводы в пользу определенных банком поставщиков услуг. Переводы в пользу клиентов других банков осуществляются по следующим расценкам: 0,4% от суммы платежа, однако не менее 30 рублей и не более 500 рублей. Кроме того, не взимается ежемесячная абонентская плата за пользование услугами Интернет-банкинга. Банк стремится совершенствовать условия работы в Интернет-банкинге. Так, производится замена старой версии Интернет-банка на новую, с более удобным и понятным интерфейсом. Пополняется возможность проведения различных операций, повышается безопасность работы. Специалисты банка всегда на связи и помогут справиться с любой проблемой. Для этого достаточно позвонить в call-центр, который работает круглосуточно (звонки по России бесплатны), связаться с работниками технической поддержки по Skype или же написать на электронную почту. Таким образом, клиенты банка, подключившиеся к услуге «МДМ онлайн», могут экономить свое время, избегать длинных очередей в кассу банка и получать при этом качественное обслуживание.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255