<?= Html::encode($this->title) ?>

Оплата коммунальных услуг через интернет – виртуальный сервис

Оплата коммунальных услуг через интернет – виртуальный сервис
Современные технологии семимильными шагами притворяются в жизнь. Использование современных гаджетов постепенно заменяет трату нервов и времени на проведение необходимых финансовых процедур и операций. Для многих посещение расчетного центра является настоящей проблемой, ввиду далекого расположения сервисных центров от места жительства, точки ведения постоянной рабочей деятельности лицом, непродуманного графика работы банковских организаций. Настроение может подпортить наличие длинных очередей, что для многих неудовлетворительно сказывается на здоровье ввиду нахождения в душном, закрытом помещении. Сегодня, во избежание непредвиденных проблем в расчетных кассах, специалистами создана система, в которой оплата коммунальных услуг через интернет доступна любому клиенту. Для этого необходимо иметь персональный компьютер, планшет, смартфон с возможностью доступа в интернет. Согласно подсчетам, перевод платежей в электронную систему позволит обществу экономить на простое в очереди порядка 180 млн. часов и вырубке леса в количестве 4 млн. деревьев в год. Внедрение системы осуществлено в 50 самых больших городах страны, в число которых входит Москва, Петербург.

Оплата коммунальных услуг через интернет – регистрация

Чтобы прочувствовать все удобства системы достаточно выполнить несколько действий: 1. Зарегистрировать личный кабинет на государственном сайте, ввести имя, номер персонального пенсионного страхования, электронную почту, номер мобильного телефона. 2. Получить по электронной почте пароль для доступа к любым госуслугам. Помимо интернет-регистрации потребитель может обратиться в организованный офис Ростелекома. После завершения регистрации на сайте онлайн-сервиса необходимо указать данные поставщика коммунальных услуг, благодаря чему, после проведения операций, информация о платежах будет приходить в электронном варианте на указанный адрес.

Предложения банков по оплате услуг ЖКХ

Кроме использования государственного интернет-портала потребителю предлагаются другие варианты осуществления электронной оплаты услуг ЖКХ: 1.Использование систем интернет-банкинга. Доступ к счетам и проведение операций осуществляются с любого компьютера, смартфона, планшета, подключенного к сети интернет. 2.Использование систем поставщиков услуг посредством посещения их интернет-сайтов. Внесение денежных средств осуществляется путем перевода безнала с банковской карты. 3.Использование электронных платежных систем. С имеющегося виртуального кошелька в ручном порядке перечисляются денежные средства на расчетный счет ЖКХ организации.

Оплата услуг ЖКХ через интернет – удобство и комфорт

В России каждый третий житель пользуется интернетом, а количество тех, кто осуществляет онлайн платежи, составляет порядка 10% и это не предел. Те самые 10% по достоинству оценили удобства проведения расчетов с ЖКХ через интернет, так как денежные средства в автоматическом или в собственноручном порядке списываются со счета ежемесячно, при необходимости. В некоторых случаях за проведение операций коммерческие финансовые учреждения взимают незначительный процент, однако оно стоит того, ведь нервы, силы и спокойствие остаются нетронутыми в течение осуществления расчетных платежей.

Безопасность при оплате превыше всего

Обеспечение безопасности проведения расчетов возлагается на структуры, предоставляющие электронные расчеты и не подлежит сомнению со стороны потребителя. Нельзя не отметить тот факт, что в последнее время участились мошеннические действия по списанию денежных средств со счетов их владельцев, однако уже сегодня существуют сотни программ, которые противодействуют данному виду грабежа, нарушениям прав. Во избежание несанкционированного доступа со стороны третьих лиц к личному кабинету, необходимо: 1.Запомнить логин. 2.Сохранить пароль для доступа в личный кабинет. 3.Ни при каких условиях не разглашать информацию о личных данных близким, родственникам и друзьям, сотрудникам государственных органов, банков. В случае если клиент заподозрил несанкционированный доступ к своему аккаунту, личному кабинету, то следует в краткие сроки обратиться в соответствующий орган, обслуживающий пользователя, с заявлением о блокировке доступа к личным данным. Впоследствии, посетив офис компании, потребовать от ее сотрудников возобновления работы личного кабинета путем предоставления к нему новых идентификационных данных.

Коммунальные услуги и интернет – технологичный сервис в вашем доме

Технологический прогресс позволил людям не только получить современные устройства для благоприятного провождения досуга, но и обеспечил удобство и комфорт для осуществления мгновенных расчетных операций, потребность в которых с каждым днем становится все больше и больше. Населению уже не требуется личное посещение банков и расчетных учреждений для проведения обязательных ежемесячных расчетов за коммунальные услуги, достаточно наличия дома персонального компьютера с возможностью выхода в глобальные сети, а также наличия банковской карты. Оплата может производиться в автоматическом режиме, для этого необходимо в поле «Автоматическая оплата» поставить галочку. За предоставленные коммунальные удобства услуга обеспечит ежемесячное списание денежных средств на счет организации ЖКХ.
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255