<?= Html::encode($this->title) ?>

Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн
Современные технологии широким фронтом проникают в повседневную жизнь каждого человека, открывая перед каждым из нас невероятные возможности, как в личной жизни, так и в бизнесе. Еще совсем недавно, например, для оплаты ЖКХ, для получения наличных или открытия вклада, а также чтобы сделать перевод, нужно было обязательно ехать в отделение банка или на почту, и терять немало времени на стояние в очередях... Но на помощь всему прогрессивному человечеству снова приходят современные информационные технологии. Интернет вообще является прекрасной средой для выполнения самых разных операций. Банковские исключения не составляют. Сбербанк, например, едва ли не первым из всех банков запустил онлайн-систему обслуживания клиентов. А если говорить точнее, воспользовавшись интернет-банкингом от Сбербанка, пользователь системы может самостоятельно выполнять множество операций, для которых когда-то было необходимо участие специалиста банка.

Сбербанк онлайн: как стать пользователем системы

Итак, система Интернет-банкинга от Сбербанка называется Сбербанк онлайн. Личный кабинет, вход в систему — все это становится возможным сразу же после получения логина, постоянного и временных паролей. Это можно сделать в терминале Сбербанка, который рассчитан не только на выдачу наличных денег с карты. Но прежде нужно стать клиентом банка — завести, например, дебетовую или зарплатную карту, или же заключить договор о полном банковском обслуживании. Как только в банкомате будут получены чеки, на одном из которых будут указаны идентификационные данные для успешного входа в систему — логин и постоянный пароль, а на другом — комплект одноразовых паролей для подтверждения входа или операций, можно начинать пользоваться всей системой. Итак, заходим на сайт Сбербанка (sberbank.ru), щелкаем по кнопке Сбербанк онл@йн и в открывшейся вкладке вводим свой логин и постоянный пароль. Есть еще и второй уровень безопасности:
  • на телефон пользователя высылается SMS с разовым паролем, который будет предложено ввести на открывшейся странице.
  • или вход подтверждается при помощи одноразового пароля с чека.
Как видим, уровень безопасности очень даже неплохой, так что простой взлом кабинета пользователя маловероятен.

Что можно делать в системе Сбербанк Онлайн

Какие же операции можно выполнить в личном кабинете на сайте? Их много — от оплаты мобильной связи и ЖКХ до совершения переводов другим клиентам Сбербанка или других банков. Здесь можно:
  • открывать вклады,
  • перечислять средства между своими счетами, о
  • плачивать фиксированную связь и Интернет, а также выполнять еще много нужных и полезных операций.
Сразу после входа пользователь попадает на главную страницу, на которой отображаются все имеющиеся у пользователя карты и счета. Главная страница настраивается, так что можно, например, отображать не все карты, а только те, которыми пользуются чаще всего. На вкладке «Кредиты» отображаются все имеющиеся на данный момент кредиты пользователя. На этой же вкладке можно совершить по кредиту очередной взнос и посмотреть состояние счета. Если же у пользователя Сбербанк Онлайн имеются кредиты в других банках, можно перечислить средства и на те счета. Одним словом, в онлайне выполняются все те операции, которые можно совершить и традиционным способом.

Сбербанк Онлайн: некоторые удобства сервиса

Использовать систему в целом намного удобнее, чем ехать в банк и стоять в очереди. Но в этом еще далеко не все удобства. Большинство операций онлайн выполняется, как правило, очень быстро. Если какие-то действия выполняются часто, то можно организовать шаблон. Тогда при необходимости выполнить такую операцию не нужно заново заполнять веб-форму — достаточно вызвать шаблон из списка в правой стороне экрана, при необходимости отредактировать его и нажать на кнопку. Если, например, платеж выполнен без изменения информации в шаблоне, то SMS подтверждение не потребуется, как и разовый пароль с чека. Но при изменении, например, суммы платежа подтверждение необходимо, и это тоже из соображений безопасности, от которой нельзя просто отмахнуться. Сервис Интернет-банкинга очень интересен. С его помощью можно выполнить в течение дня все финансовые вопросы семьи или небольшого предприятия. Все в этом сервисе предельно продумано, логично и безопасно!
Топ 10 банков России
СберБанк
Лицензия: №1481
Альфа-Банк
Лицензия: №1326
ВТБ
Лицензия: №1000
Русский Стандарт
Лицензия: №2289
Международный Промышленный Банк
Лицензия: №2056 (отозвана)
Глобэкс
Лицензия: №1942
Национальный Банк Развития Бизнеса
Лицензия: №2795(отозвана)
Банк «ФК Открытие»
Лицензия: №2209
Банк Зенит
Лицензия: №3255